Новости

 

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Адрес выставки в интернете: www.nextartforum.com

Даты выставки: 26 декабря 2017 года — 07 января 2018 года.

Площадка: Центральный Дом Художника (Москва, ул.Крымский Вал, д.10)

Возрастные ограничения: выставка открыта для авторов старше 18 лет.

Регистрационные материалы:

а) анкета и этикетки для каждого арт-объекта (анкета заполняется на сайте);

б) фотография автора (размером не менее 3х4 см.);

в) фотоизображения конкурсных работ (не менее 200 dpi, не более 20 Мб, Файлы изображения ваших работ должны быть в формате JPG);

г) копия или скриншот оплаты вступительного взноса.

Принятые техники и конкурсные программы:

1) конкурс живописи

2) конкурс графики и рисунка

3) конкурс скульптуры

4) конкурс фотографии и цифровой печати

Номинации:

1) Авангардизм 2) Экспрессионизм 3) Абстракционизм 4) Импрессионизм 5) Сюрреализм 6) Поп-арт 7) Концептуализм 8) Конструктивизм 9) Модернизм 10) Наивное искусство 11) Символизм 12) Лавизм 13) Футуризм 14) Супрематизм 15) Жанровый эксперимент

Подробнее о номинациях и иллюстрации великих художников приведены в разделе «Номинации».

Размеры:

Двухмерные размеры произведения не могут превышать 75 x 85 дюймов (192 x 218 сантиметров).

Трехмерное художественное произведение (т. е. скульптура) не может превышать 72 x 72 x 24 дюйма (184 x 184 x 61 сантиметр).

Для плоскостных произведений введен дополнительный коэффициент: при размере холста более 90 см и до 140 см. по большей стороне взимается дополнительная оплата, равная 50 % от стоимости. В последующем расчет идет по каждому шагу в 50 см.

Экспертный Совет / Жюри

В состав Экспертного Совета / Жюри вошли известные представители Мира Искусства из более 20 стран мира! Среди них известные художники, дизайнеры, мастера и фотографы из России, стран Европейского Союза, Америки и Азии.

Тема 2017 года: «Нереализованные мысли».

Что значит «Нереализованные мысли» для конкурса? Его центральная идея — собрать под крышей одного арт-пространства такие произведения, которые привносят в наш мир современные арт-интерпретации, являются инновационными по своей сути и раздвигает границы понимаемого пространства. Мы хотим, чтобы вы еще раз обратились к своему внутреннему миру, пересмотрели его в свете накопленного опыта, и создали такое произведение, которое наилучшим образом визуализирует вашу нереализованную энергию.

Энергия нереализованных мыслей, оказавшись пойманной рамками холста или контурами объекта, имеет необыкновенную силу, она невидимым магнетизмом захватывает фантом зрителя и выталкивает его на новые энергетические уровни.

Ваше произведение может быть невероятно экспериментальным и сюрреалистическим, или может быть простым и изящным в исполнении и использовании новых методов и видов художественного повествования, которые мы, вероятно, не видели раньше.

Будьте творческими! И в то же время, несмотря на то, что этот конкурс собирает произведения, стремящиеся к границам понимаемого, мы не просим конкурсантов создавать произведения настолько абстрактные и бессмысленные, что они не приятны для просмотра. В любом произведении должны просматриваться ВАША МЫСЛЬ, и ВАШИ КОНЦЕПЦИЯ и ИДЕЯ!

Мы хотим, чтобы этот конкурс был манифестом современного творческого и инновационного подхода к искусству, и поэтому мы ждем разнообразных интерпретаций заявленной темы, как визуальной, так и вербальной.

А в ходе судейской оценки будут учтены эти аспекты и вынесен справедливый вердикт в ходе персональной работы каждого из судей.

ОРГКОМИТЕТ:

Адрес в интернете: www.nextartforum.com, Skype: абонент “Euroartweek”,

Тел.: +7 (495) 5068044, +7 (925) 4338821. Тел./факс: 8 (495) 6407722, 8 (495) 6407733,

Почтовый адрес Оргкомитета: 119049, Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, кабинет «Союз художников».